fbpx
Интерьер. Дизайн. Строительство
Инновационный формат интерьерных выставок
Москва, 2021
Подробнее о Global Design

Участвовать

Генеральный партнёр:

KERAMA MARAZZI

Новый формат интерьерных выставок в Крокус Экспо

BATIMAT RUSSIA & GLOBAL DESIGN меняют модель презентации компаний-производителей, а также продаж товаров и услуг в отрасли.

В начале марта мы стали свидетелями трансформации известной интерьерной выставки Batimat Russia в новый формат выставочных мероприятий под названием Global Design.

Организаторы BATIMAT RUSSIA & Global Design переосмыслили ценности, которые хотят получать производители, поставщики и потребители от участия в выставках. В классических В2В выставках совсем не уделялось внимание конечным покупателям, которые на самом деле являются ключевым звеном в развитии современного рынка. Смещение фокуса внимания на потребности конечных потребителей привело к целостному пониманию реальных задач, которые стоят перед строительно-интерьерными выставками.

Покупатель не просто приобретает шкаф или паркет, а реализовывает свою мечту об идеальном доме. Эта простая идея привела к коллаборации производителей и дизайнеров для воссоздания реальных жилых и общественных интерьеров на выставочных стендах.

На BATIMAT RUSSIA & Global Design были представлены 76 стендов реальных интерьеров. 46 из них были отданы жилым помещениям: гостиным, входным группам, спальням, санузлам, детским и ванным комнатам. И 30 - интерьерам общественных зон различного назначения: лаунж-зонам, барам, библиотеке, апартаментам, гостиничным номерам разных категорий, патио и гольф-клубу.

Посетители, которые интересовались жилыми интерьерами, имели возможность заказать понравившуюся продукцию при помощи QR-кодов и специального приложения или пройти на традиционный стенд производителя, чтобы подробнее познакомиться с заинтересовавшей продукцией. Производители и дизайнеры в этом приложении получали реальный отклик на свои услуги и новинки в виде заказов или отложенного спроса.

За 5 дней на мероприятии побывали более 25 000 уникальных посетителей, на площади 16 700 м2 были представлены более 800 брендов строительных и отделочных материалов, сантехники, мебели, декора, электрики и светотехники. Проведено более 120 мероприятий – лекций и мастер-классов для дизайнеров, архитекторов и частных покупателей, находящихся на разных этапах ремонта.

Совмещение традиционного и нового подхода к презентации товаров, брендов производителей и услуг дизайнеров не просто усилили и дополнили друг друга. По словам всех участников – новый формат вызвал огромный интерес со стороны профессиональных и частных потребителей и превзошел все ожидания.

gldes.ru

batimat-rus.com

О нас говорят

Экспоненты BATIMAT RUSSIA & GLOBAL DESIGN

Виктор Осетский, Kerama Marazzi

«Нам нравится в BATIMAT его борьба за своего клиента, каждый год они организовывают все на высшем уровне»

Сергей Кравченко, La Redoute

«Это максимально профильное мероприятие, где вы можете получить все, чего ожидали»

Екатерина Федорова, OM Parquet

«Комбинация работы дизайнера и производителей в создании на выставке реальных жилых пространств – шикарная идея! В течение первых дней выставки мы получили несколько хороших заказов как от частных покупателей, так и от дизайнеров. Много встреч уже запланированы на следующей неделе»

Олег Петров, Silver Home

«Выставка для производителей интересна прежде всего демонстрацией своих возможностей и новинок, которые нацелены на региональную дистрибуцию и профессиональные сообщества дизайнеров и архитекторов»

Сергей Зоднев, Bezhko Lighting

«ВATIMAT в этом году стал более профессиональным и более уютным»

Гиви Яшвили,  Waitzer parket

«Это концептуально насыщенная выставка, где собираются люди обсудить готовые решения»

Анастасия Корчагина, Schneider Electric

«Выставка BATIMAT RUSSIA не только показывает знаменитых дизайнеров, но и открывает новые имена»

Дизайнеры

Кристина Есенина

«Мы, правда, не ожидали, что это будет так масштабно, и в первый же день были немного в шоке от всего происходящего. Честно, вау!»

Ирина Чун

«Это первая выставка подобного характера в России и она масштабируется, поэтому мне очень комфортно и приятно представлять свои работы здесь»

Хорен Морозов

«Такие профессиональные выставки и тема HoReCa дают возможность инвесторам сделать правильный выбор»

Анастасия Каспарян

«Очень рада, что меня пригласили выступить на аллеи лучших дизайнеров, сегодня важно двигаться в одну ногу с европейскими выставками и у Batimat Russia это успешно получается»

Ольга Подольская

«Выставка Batimat Russia &Global Design полезна обычным гражданам, чтобы посмотреть интересные идеи, новые материалы и приемы, которые демонстрируют здесь дизайнеры»

Мария Рублева

«Огромное спасибо проекту за возможность показывать заказчикам, как мы умеем работать, на реальных примерах»

Яна Грошева

«Все стенды оформлены по высшему уровню и соответствуют европейскому рынку. Каждый дизайнер смог представить свои идеи, а посетители смогли вживую погрузиться в интерьеры»

Алена Власова

«Большое спасибо организаторам, получила огромный заряд позитива и энергии от участия в выставке. Надеюсь, что в следующем году, Batimat Russia &Global Design будет еще масштабнее и круче!»

Посетители

Мария Xолодова

«Отличная выставка для вдохновения, новых идей для ремонта, знакомства с дизайнерами. Очень понравилось решение объединения дизайнеров и продукции – сильно помогает определиться с выбором».

Артем Колупаев, сооснователь группы компаний «Академия дизайна»

«В последнее время участие в интерьерных и строительных выставках показывало, что это ниспадающий, выгорающий тренд, но сегодня в первый раз увидели на Batimat новый формат - Global Design и, честно сказать, восхищены. Такая коллаборация производителей, дизайнеров, реализованная в интерьерах – это то, что было нужно рынку. Так легче выбирать, так легче покупать: по сути, это ведет к новой модели потребления, когда человек покупает готовое решение. Это формат будущего».

Ольга Михеева

«Поздравляю Batimat Russia & Global Design с новой концепцией, которая с одной стороны позволяет дизайнеру представить себя и свои проекты, и по-новому, в новом качестве показать себя поставщикам. В этом концепте есть всё для покупателя – и интерьер, и материал. Это прекрасно!»

Дизайнерские экспозиции в формате шоу-румов жилых и общественных интерьеров  пространств BATIMAT RUSSIA & GLOBAL DESIGN

На BATIMAT RUSSIA & GLOBAL DESIGN были представлены 76 стендов реальных интерьеров.

46 из них – жилых помещений: входные группы и гостиные, спальни и санузлы, детские и ванные комнаты. В  творческих  «живых»  и одновременно детально выверенных  интерьерах были представлены 1083 товара от 306 поставщиков отделки, мебели и декора.

Невероятное удовольствие испытали все посетители – погулять по столь разнообразным   модным и комфортным квартирам удается не часто: примерить на себя стилистическое решение, познакомься с дизайнерами, выбрать комплектацию и сделать заказ.   Организаторы предложили воспользоваться уникальным цифровым помощником, позволяющим при помощи QR кодов, моментально узнавать детальную информацию о всей продукции, используемой в проектах, покупать или откладывать в «избранное» понравившиеся товары. Никакого вороха  каталогов,  проспектов и визиток!

Еще одним интересным и масштабным разделом выставки стал «Дизайн-квартал Hotel & Residence & Café» – классный, креативный, сделанный с учетом актуальных трендов в сегменте HoReCa. Посетители выставки могли не только увидеть, но и протестировать на себе уникальные дизайн-решения, созданные известными и молодыми архитекторами и дизайнерами. В рамках выставки был представлен отельный комплекс, привлекающий цветом, формами и энергетикой, с отдельным входом, лаунж-зонами, баром, библиотекой, апартаментами, номерами разных категорий, патио и гольф-клубом. Визуальные впечатления от показанных концептуальных пространств были подкреплены звуковыми и световыми инсталляциями. Все,  представленное на дизайнерских стендах, было наполнено глубоким смыслом и  детально продумано.

Было представлено 30 авторских концепций общественных интерьеров, которые отличались точно найденными пропорциями, элегантностью, технологиями, тактильным и зрительным ощущением комфорта. Помимо ярких эмоциональных образов, архитекторы и дизайнеры представили на своих стендах премьерные коллекции мебели и предметов декора, созданные в партнерстве с российскими и зарубежными производителями.

Экспозицию в формате шоу-румов жилых пространств, дизайнерский квартал HoReCa, стенды производителей и поставщиков за 5 дней мероприятия посетили более 25.000 уникальных гостей, среди которых лидеры дизайнерского сообщества, топ-менеджеры компаний производителей и поставщиков, представители строительных компаний и, конечно, частные покупатели.

BATIMAT RUSSIA & GLOBAL DESIGN – стал не только самым атмосферным событием в сфере дизайна интерьеров, но и новым форматом презентации услуг и товаров рынка строительных материалов, мебели и декора.

Программа мероприятий на BATIMAT RUSSIA & GLOBAL DESIGN

В общей сложности с 3 по 7 марта было проведено более 120 мероприятий.

Лекции и мастер-классы проходили сразу на трех площадках в режиме нон-стоп. Ведущие российские эксперты и практики отрасли рассказали об основах дизайна, лайфхаках в ремонте и трендах  отрасли в программах, ориентированных как на специалистов, так и потребителей рынка.

На Batimat Construction Summit  состоялось более 17 деловых мероприятий: пленарное заседание, круглые столы, отраслевые конференции, интерактивные дискуссии, заседания, форум, на которых были обсуждены самые актуальные вопросы, проблемы и их решения.  Среди участников и спикеров:  эксперты  ФАС России,  Федерального казначейства, ЗАО «Сбербанк-АСТ», Минтруда России, Ассоциации «Центризыскания», ФАУ «ФЦС», АО «ЦНС»,  ЕАЭС, Минстрой России, ФАУ "Главгосэкспертиза России",  Оргкомитета Конкурса "Регионы - устойчивое развитие,  АО «Российский экспортный центр», Фонда содействия кредитования г. Москвы, НИУ МГСУ,  ФГБУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет»,  Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, руководители  более 10 профильных ассоциаций  и другие эксперты.

Состоялся Форум «Цифровая экосистема в строительстве»,  где практики поделились опытом и результатами перехода отрасли на цифру, обсудили с какими трудностями столкнулись первопроходцы, какой экономический эффект ожидает отрасль от  использования BIM технологий и многое другое.

Выставку и Саммит открыло Пленарное заседание с участием  Волкова Д.А.( Минстрой России), Басина Е.В ( ТПП РФ), Яковлева В.А (РСС),  Шамузафарова А.Ш.( РСС), Прядеина В.В. (НОСТРОЙ), Кравчука А.Н. (Мосгосстройнадзор), Гольдбера М.А (АО «ДОМ.РФ»), где обсудили стратегию развития отрасли.  Прямая дискуссия по самым острым проблемам в строительстве  шла более 2,5 часов между представителями ведомств и компаний-производителей, экспертов.

На BATIMAT RUSSIA 2020 уже в третий раз прошли соревнования по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Промышленный дизайн».  Конкурсантами выступили участники движения WorldSkills Russia – представители различных линеек чемпионатов, включая национальные, международные первенства и направление WorldSkills Juniors. В этом году техническое задание было разработано экспертами компетенции «Производство мебели». Проекты лучших моделей, отобранных экспертами, будут использованы в качестве технического задания и реализованы участниками компетенции «Производство мебели» на одном из чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в 2020 году.

Организаторы

© МГК 2013-2021

Контакты

ООО "МГК"
Адрес: Москва, Хорошёвское шоссе, 32А,
БЦ "Солид Кама",
2 подъезд, офис 9.
Время работы: пн-пт, 09:00-18:00


Телефон: +7 (495) 961 22 62
Сайт: batimat-rus.com
Email: info@batimat-rus.com

Поиск по сайту