fbpx
Интерьер. Дизайн. Строительство
Инновационный формат интерьерных выставок
Москва, 2021
Подробнее о Global Design

Участвовать

Генеральный партнёр:

KERAMA MARAZZI

ДИЗАЙНЕРЫ & BATIMAT RUSSIA

Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA, проходившая с 12 по 15 марта в МВЦ «Крокус Экспо», подтвердила огромный интерес посетителей к самому мероприятию, которое в этом году прошло под девизом «WELCOME TO DESIGN!», а также к специально разработанным тематическим стендам с участием российских и зарубежных архитекторов, дизайнеров интерьера, декораторов и предметных дизайнеров.

В рамках BATIMAT RUSSIA в третий раз был реализован уникальный проект «Комплексные решения». Это креативные концепции оформления интерьеров (стендов). В 2019 году тема экспозиции – «НАСТРОЕНИЕ».

Есть ли настроение у интерьера, каким оно может быть, из чего формируется?
Из стиля, который сложился в конкретный исторический период и отражает настроение той эпохи.
Из цвета, который оказывает особое влияние на физическое состояние человека, а также создает первое впечатление от помещения.
Из фактур отделочных материалов и предметов интерьера, которые дополняют эстетическую привлекательность, вызывая тактильные ощущения, эмоции и чувства, создавая определенное настроение и эмоциональный климат пространства.

Дизайнерам предлагалось представить интерьер определенной зоны жилого помещения для демонстрации тематического решения и вариантов комплектации. Была проделана огромная работа со стороны участников и организаторов, чтобы воплотить все задуманное. Концепции были яркие, смелые, с философским подтекстом, совершенно в разном стиле, цветовой гамме, где все было лаконично и продумано. На этот раз дизайнерская экспозиция, которая состояла из 39 специально разработанных стендов и общей площадью более 2000 кв. м, стала местом притяжения всего выставочного мероприятия. Свои работы представили, как уже известные дизайнеры, так и те, которые практикуют недавно. Совместно с дизайнерами в творческом процессе участвовали производители и поставщики отделочных материалов, мебели, осветительных приборов и др. Демонстрация продукта в интерьере – это именно то, что нужно сегодня компаниям.

Среди участников экспозиции «Комплексные решения» – Алексей Вязьминов, Евгений Коблов, Мария Романова, Анна Эрман, Елена Теплицкая, Виктория Киорсак, Марина Жеренко, Наташа Шевченко, Игорь Куркин, Дима Логинов, Кирилл Овчинников, Александр Радоске (Alexander Radoske, Германия), Винченцо Стридаккио (Vincenzo Stridaccio, Италия), Антон и Марина Фруктовы, Элина Туктамишева, Анастасия Литвинова, Надежда Лашку, Ирина Чун, Татьяна Крыгина, Алена Санаева, Яна Светлова, Наталья Гусева, Ольга Подольская, Светлана Шерварли, Екатерина Тищенко, Виктория Гордеева, Анна Ахременкова, Кирилл Лопатинский, Наташа Барбье, Наталия Бойко, Юлия Голавская, Елена Зуфарова, Карина Аветисян. Большой профессиональный опыт участников проекта, позволил воплотить в реальность все концепции, а также создать эмоционально наполненные и креативные пространства.

В экспозиции также приняли участие молодые дизайнеры, победители конкурсов, проведенных BATIMAT RUSSIA совместно с Британской Высшей Школой Дизайна и Школой Дизайна Интерьера «Детали».

Так, студентка БВШД программы «Дизайн интерьера. Базовый курс» Екатерина Ткаченко выиграла конкурс по теме «НАСТРОЕНИЕ», который проходил среди студентов 1 курса. А первое место в конкурсе на лучший проект стенда среди учащихся и выпускников Школы Дизайна Интерьера «ДЕТАЛИ» заняли Анастасия Сурцева и Анна Зорина, которые интересно раскрыли тему – «КУХНЯ ДИЗАЙНЕРА».

Все победители конкурсов получили возможность реализовать свои проекты на BATIMAT RUSSIA 2019, наряду с опытными российскими и зарубежными архитекторами, дизайнерами интерьера.

Организаторы

© МГК 2013-2021

Контакты

ООО "МГК"
Адрес: Москва, Хорошёвское шоссе, 32А,
БЦ "Солид Кама",
2 подъезд, офис 9.
Время работы: пн-пт, 09:00-18:00


Телефон: +7 (495) 961 22 62
Сайт: batimat-rus.com
Email: info@batimat-rus.com

Поиск по сайту