fbpx
Интерьер. Дизайн. Строительство
Инновационный формат интерьерных выставок
Москва, 2021
Подробнее о Global Design

Участвовать

Генеральный партнёр:

KERAMA MARAZZI

Пост-релиз BATIMAT RUSSIA 2018

BATIMAT RUSSIA – выставка №1 в России!

С 3 по 6 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая в России выставка, посвященная строительству, дизайну и интерьерной отделке, - BATIMAT RUSSIA 2018. «Крокус Экспо» является традиционной площадкой и партнером BATIMAT RUSSIA.

Пост-релиз BATIMAT RUSSIA 2018

В очередной раз был установлен рекорд посещаемости. В 2018 году выставку посетили более 103 000 специалистов, приняли участие 1005 компаний из всех регионов России и 56 стран мира, 87 компаний — участников спецпроектов и экспозиций дизайнеров. Общая площадь выставки составила более 100 000 кв.м.

Выставка без сомнения представила лучших - лучших российских и зарубежных производителей сантехники, керамической плитки, керамогранита, натурального камня, кирпича, стеновых панелей, напольных покрытий и других отделочных и строительных материалов. BATIMAT RUSSIA подтвердила свой международный статус. В выставке приняли участие компании из Украины, Белорусии, Казахстана, России, Турции, Италии, Испании, Франции, Германии, США и других стран.

Все участники представили новые коллекции. Так компания Kerama Marazzi ежегодно полностью обновляет свой ассортимент и в этом году представила более 70 новых серий плитки, керамику для фасадов и внутренней отделки, и расширенную коллекцию сантехники.

В экспозиции «Сантехника и интерьеры ванных комнат» были представлены основные российские, немецкие и итальянские бренды как среднего ценового сегмента, так и сегмента Luxury: Grohe, Toto, Devon&Devon, Burgbad, New Form, Zucchetti, Mia Italia, Nicolazzi, Kerama Marazzi, Vitra, Villeroy&Boch, Kirovit, Cersanit, Keramin, Duka, Bette, Fir Italia и другие.

На масштабной экспозиции стендов дизайнеров «Комплексные решения» впервые был реализован проект победителя конкурса Британской Высшей Школы дизайна, выполненный совместно с компанией ROCA. Первый ТВ канал и Наташа Барбье представили на своем стенде гостиную актрисы с ванной и провели съемки для нескольких выпусков передачи «Идеальный ремонт». Как всегда, удивили смелыми дизайнами и невероятными интерьерами своих стендов дизайнеры Борис Уборевич-Боровский, Мария Романова, Анна Муравина, Елена Теплицкая, Ирина Чун, Диана Балашова, Надежда Лашку, Дима Логинов, Школа студия Детали.

За 4 дня на выставке прошло более 40 мастер классов, второй день деловой программы был полностью посвящен мастер классам Школы-студии «Детали» и программе «Переделка TV» (передачи «Квартирный Вопрос» и «Дачный ответ»). Состоялось 12 форумов и конференций официальных партнеров выставки, где выступили более 100 спикеров. Прошел ежегодный DIY- форум, собравший всех ведущих представителей рынка. По статистике, 30% общего числа посетителей выставки интересовались деловой программой.

Вице-президент Компании “Grohe” Jonas Brennewald отметил, что он «очень впечатлен выставкой и теми инновациями, которые демонстрируются. Сравнивая с другими выставками по всему миру то, что представляет собой выставка BATIMAT RUSSIA, – это очень высокий уровень. То, что есть на BATIMAT, нет нигде в мире».

Генеральный директор компании KERAMA MARAZZI Лариса Витальевна Новикова подчеркнула, что «выставка сделала большой шаг вперед. Нравится деловая активность и богатый календарь событий. На выставке выступают знаменитые архитекторы и опытные дизайнеры. Выставка развивается и привлекает всё больше гостей».

Впервые в рамках выставки прошли тренировочные соревнования Национальной сборной Молодых Профессионалов World Skills Россия. Это мероприятие является правительственной программой и проходит при поддержке лично Президента РФ Владимира Путина. Конкурс призван повысить имидж рабочих специальностей среди молодежи. Тренировочные соревнования прошли по четырем компетенциям: кирпичная кладка, укладка плитки, инсталляция инженерной сантехники и промышленный дизайн. Работы молодых специалистов оценивало международное жюри. В рамках выставки прошла торжественная церемония награждения победителей и участников World Skills.

Были востребованы и получили широкий резонанс в соцсетях креативная лаунж-зона от архитектурного бюро SPEECH, селфи-зоны от Кирилла Лопатинского и Марии Бояровой.

Рост посещаемости выставки составил 15%, число участников увеличилось на 145 компаний, в 3 раза выросло число участвующих на выставке дизайнеров.

Серию репортажей о выставке снял ПЕРВЫЙ КАНАЛ, телеканал «ТВОЙ ДОМ», «ПЕРЕДЕЛКА TV», телеканал «БОБЁР», «МОСКВА 24». С репортажами можно ознакомиться в разделе «Видео 2018».

В 2019 году выставка пройдёт с 12 по 15 марта в МВЦ «Крокус Экспо», займёт все 3 павильона «Крокус Экспо» и будет дополнена новыми тематическими разделами:

  • Обои, ткани, краски;
  • Кухни;
  • Галерея промышленных дизайнеров.

Подготовка к выставке BATIMAT RUSSIA 2019 уже началась. Приглашаем присоединиться к отраслевым лидерам.

Станьте частью грандиозного события.

BATIMAT RUSSIA 2019 - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, НОВЫЙ ФОРМАТ, НОВЫЕ УЧАСТНИКИ.

Пост-релиз BATIMAT RUSSIA 2018


Организаторы

© МГК 2013-2021

Контакты

ООО "МГК"
Адрес: Москва, Хорошёвское шоссе, 32А,
БЦ "Солид Кама",
2 подъезд, офис 9.
Время работы: пн-пт, 09:00-18:00


Телефон: +7 (495) 961 22 62
Сайт: batimat-rus.com
Email: info@batimat-rus.com

Поиск по сайту