fbpx
Интерьер. Дизайн. Строительство
Инновационный формат интерьерных выставок
Москва, 2021
Подробнее о Global Design

Участвовать

Генеральный партнёр:

KERAMA MARAZZI

Круглый стол: "Перспектива принятия в 2020г технического регламента о безопасности строительных материалов"

Программа BCS

3 марта 2020 года

10:00 - 11:30

2 павильон, конференц зал «L»

Необходима регистрация

Организаторы: АО "Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве".

О чем: С 2010 года отрасль ждет принятия технического регламента ЕАЭС "О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий". При этом в ЕАЭС существуют различные мнения - стоит ли принимать единый технический регламент или разбить техническое регулирование на 2 части: здания, строения и сооружения, которые не пересекают границу между странами и строительные материалы, производители которых заинтересованы в едином рынке в ЕАЭС. Между тем, рынок Российской Федерации в настоящее время в части строительных материалов практически не регулируется, что делает его абсолютно открытым для недобросовестной конкуренции. Единственным возможным инструментом наведения порядка на рынке в этих условиях по мнению большинства производителей строительных материалов является принятие технического регламента о безопасности строительных материалов и изделий. Какие препятствия на этом пути стоят и будет ли данный технический регламент принят в 2020 году обсудят участники круглого стола.

Модератор: Пугачев Сергей Васильевич, председатель Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству.

Спикеры:

  • Жиляев Константин Алексеевич, заместитель исполнительного директора АО «ЦНС»;
  • Баринова Лариса Степановна, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства;
  • Дмитрий Александрович Корольченко, проректор НИУ МГСУ
  • Роман Николаевич Борисов, управляющий Союза производителей сухих строительных смесей;
  • Сергей Николаевич Колдашев, руководитель направления стандартизация и сертификация Технониколь

К выступлению приглашены: Волков Дмитрий Анатольевич-Замминистра Минстроя России , Басов Андрей Викторович, директор ФАУ «ФЦС», Антон Борисович Солон, исполнительный директор НОПСМ,  Фадеева Елена Николаевна, руководитель направления по техническому регулированию и стандартизации Ассоциации НИИ ПСМ,  представители Минпромторга России и ЕЭК.

К дискуссии также приглашены представители органов федеральной и региональной властей Российской Федерации, органы власти стран ЕАЭС.

Приглашаем принять участие: директоров по производству, директоров по маркетингу и продажам, коммерческих директоров, специалисты по сертификации, руководителей испытательных лабораторий, проектировщиков и других экспертов отрасли.

Организаторы

© МГК 2013-2021

Контакты

ООО "МГК"
Адрес: Москва, Хорошёвское шоссе, 32А,
БЦ "Солид Кама",
2 подъезд, офис 9.
Время работы: пн-пт, 09:00-18:00


Телефон: +7 (495) 961 22 62
Сайт: batimat-rus.com
Email: info@batimat-rus.com

Поиск по сайту